Home > 英語勉強のクチコミ > 英会話スクール・外語学学校 > 英会話スクール・英語学校 > 長野県 >

長野県の英会話スクール・英語学校

ECCジュニア 長野センター

住所 長野県長野市大字南長野南石堂町1282−11
電話番号 0120-415144
業種 英語学校

イーオン長野校

住所 長野県長野市南千歳1丁目22−8
電話番号 026-226-1400
業種 英語学校

アミティーイングリッシュスクール 松本校

住所 長野県松本市深志1丁目2−18
電話番号 0263-34-2868
業種 英語学校

あすなろ英語教室

住所 長野県伊那市坂下3277−1
電話番号 0265-76-4435
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

リンディ英会話・岩村田スクール

住所 長野県佐久市岩村田相生町2116
電話番号 0267-67-6154
業種 英語学校

NOVA長野上田駅前校

住所 長野県上田市天神1丁目9−3
電話番号 0268-29-7745
業種 幼児教室 / 英語以外の外国語学校 / 英語学校 / 翻訳、通訳 / 翻訳、通訳

いしわた学習教室

住所 長野県長野市大字石渡465−2
電話番号 026-263-2522
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

ECCジュニア飯田丘の上教室

住所 長野県飯田市銀座5丁目4−2
電話番号 0265-48-5615
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

オーガニック・イングリッシュ

住所 長野県松本市中央3丁目1−8
電話番号 0263-38-0620
業種 英語学校 / 翻訳、通訳 / 翻訳、通訳

福田学習塾英会話教室

住所 長野県上田市福田153−1
電話番号 0268-23-0890
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

蚕虹 英語塾

住所 長野県諏訪郡下諏訪町矢木町90−5
電話番号 0266-28-1183
業種 英語学校

スタジオポップ

住所 長野県松本市大手2丁目2−10
電話番号 0263-35-1060
業種 幼児教室 / 英語学校 / カルチャーセンター / ダンススクール、ダンス教室 / レンタル、リース業

外国語学校AtoZ岡谷校

住所 長野県岡谷市中央町1丁目13−24
電話番号 0266-23-0300
業種 英語以外の外国語学校 / 英語学校 / 翻訳、通訳 / 翻訳、通訳

アクシスイングリッシュスクール茅野校

住所 長野県茅野市本町東8−14
電話番号 0266-73-1437
業種 学習塾、進学教室 / 予備校 / 英語学校 / 翻訳、通訳 / 翻訳、通訳

丸の内ビジネス専門学校

住所 長野県松本市城西1丁目3−30
電話番号 0263-32-5589
業種 専修学校、専門学校 / 英語学校 / 英語以外の外国語学校 / カルチャーセンター / ビジネススクール

栄光学園 栄光ゼミナール風間校

住所 長野県長野市大字稲葉日詰1871−1
電話番号 026-221-1245
業種 家庭教師 / 学習塾、進学教室 / 予備校 / 英語学校 / 法人サービス、専門職(その他)

ラ・ネージュ英会話学院

住所 長野県長野市稲田1丁目39−2
電話番号 026-241-3485
業種 英語学校

エープラス・英会話スクール 波田校

住所 長野県松本市波田4417−143
電話番号 0120-028739
業種 英語学校

株式会社シンフォニア・ヒオキ楽器 中野店

住所 長野県中野市三好町1丁目947−8
電話番号 0269-26-7070
業種 英語学校 / 楽器 / 修理、整備業

イーオン 上田校

住所 長野県上田市天神1丁目2−1
電話番号 0268-23-1609
業種 英語学校

ECCジュニア寿台教室

住所 長野県松本市寿台6丁目8−5
電話番号 0263-58-6207
業種 英語学校

七田チャイルドアカデミー上田教室

住所 長野県上田市中之条101−1
電話番号 0268-23-2952
業種 学習塾、進学教室 / 幼児教室 / 英語学校

イングリッシュクラブアフィール

住所 長野県飯田市鼎名古熊2105−1
電話番号 0265-48-0445
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

マイルストーン英会話

住所 長野県伊那市西町5916−5
電話番号 0265-73-8772
業種 英語学校 / 英語以外の外国語学校

株式会社ミュージックプラザオグチ ヤマハ英語教室・豊科センター

住所 長野県安曇野市豊科4272−10
電話番号 0263-72-6041
業種 英語学校

トラスト英語学院

住所 長野県伊那市山寺316
電話番号 0265-96-0950
業種 英語学校

伊那ビジネス専門学校

住所 長野県伊那市狐島4063−2
電話番号 0265-76-2260
業種 専修学校、専門学校 / 英語学校 / そろばん教室 / パソコン教室 / ビジネススクール

五分一 カルチャーセンター

住所 長野県長野市大字高田368−3
電話番号 026-228-6030
業種 英語学校 / カルチャーセンター / 音楽教室 / 絵画教室

立心館・語学邦楽研修所

住所 長野県安曇野市穂高1833
電話番号 0263-82-2754
業種 英語学校 / 音楽教室 / ビジネススクール

岡田英語教室

住所 長野県長野市豊野町豊野951−9
電話番号 026-257-2403
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

アルプス・ランゲージ・インスティチュート

住所 長野県松本市双葉5−20
電話番号 0263-29-2444
業種 英語学校

J.H.I.教育センター

住所 長野県長野市南千歳2丁目7−10
電話番号 026-228-8818
業種 英語学校

ECCジュニア長野センター

住所 長野県長野市大字南長野南石堂町1282−11
電話番号 026-226-1446
業種 英語学校

HOT英会話教室

住所 長野県長野市川中島町今井1673−7
電話番号 026-284-4222
業種 英語学校 / 翻訳、通訳 / 翻訳、通訳

ECCジュニア川田教室

住所 長野県長野市若穂川田3191−7
電話番号 026-282-5670
業種 英語学校

ECCジュニア乙女平教室

住所 長野県東御市滋野乙女平736−116
電話番号 0268-71-5117
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

エスパースクール本校・事務局

住所 長野県長野市吉田5丁目10−35
電話番号 026-259-1288
業種 学習塾、進学教室 / 英語学校

有限会社ルナ・インターナショナル

住所 長野県松本市女鳥羽1丁目7−2
電話番号 0263-34-4481
業種 英語学校

ライフインターナショナル

住所 長野県長野市南千歳1丁目3−17
電話番号 026-224-5155
業種 英語学校

メイプル・イングリッシュ

住所 長野県千曲市大字森2579−2
電話番号 026-274-2050
業種 英語学校

地域を絞り込む/このエリアの町名

安曇野市(あづみのし)
飯田市(いいだし)
飯山市(いいやまし)
伊那市(いなし)
上田市(うえだし)
大町市(おおまちし)
岡谷市(おかやし)
上伊那郡飯島町(かみいなぐんいいじままち)
上伊那郡辰野町(かみいなぐんたつのまち)
上伊那郡中川村(かみいなぐんなかがわむら)
上伊那郡南箕輪村(かみいなぐんみなみみのわむら)
上伊那郡箕輪町(かみいなぐんみのわまち)
上伊那郡宮田村(かみいなぐんみやだむら)
上高井郡小布施町(かみたかいぐんおぶせまち)
上高井郡高山村(かみたかいぐんたかやまむら)
上水内郡飯綱町(かみみのちぐんいいづなまち)
上水内郡小川村(かみみのちぐんおがわむら)
上水内郡信濃町(かみみのちぐんしなのまち)
木曽郡上松町(きそぐんあげまつまち)
木曽郡王滝村(きそぐんおうたきむら)
木曽郡大桑村(きそぐんおおくわむら)
木曽郡木曽町(きそぐんきそまち)
木曽郡木祖村(きそぐんきそむら)
木曽郡南木曽町(きそぐんなぎそまち)
北安曇郡池田町(きたあづみぐんいけだまち)
北安曇郡小谷村(きたあづみぐんおたりむら)
北安曇郡白馬村(きたあづみぐんはくばむら)
北安曇郡松川村(きたあづみぐんまつかわむら)
北佐久郡軽井沢町(きたさくぐんかるいざわまち)
北佐久郡立科町(きたさくぐんたてしなまち)
北佐久郡御代田町(きたさくぐんみよたまち)
駒ヶ根市(こまがねし)
小諸市(こもろし)
佐久市(さくし)
塩尻市(しおじりし)
下伊那郡阿智村(しもいなぐんあちむら)
下伊那郡阿南町(しもいなぐんあなんちょう)
下伊那郡売木村(しもいなぐんうるぎむら)
下伊那郡大鹿村(しもいなぐんおおしかむら)
下伊那郡下條村(しもいなぐんしもじょうむら)
下伊那郡喬木村(しもいなぐんたかぎむら)
下伊那郡高森町(しもいなぐんたかもりまち)
下伊那郡天龍村(しもいなぐんてんりゅうむら)
下伊那郡豊丘村(しもいなぐんとよおかむら)
下伊那郡根羽村(しもいなぐんねばむら)
下伊那郡平谷村(しもいなぐんひらやむら)
下伊那郡松川町(しもいなぐんまつかわまち)
下伊那郡泰阜村(しもいなぐんやすおかむら)
下高井郡木島平村(しもたかいぐんきじまだいらむら)
下高井郡野沢温泉村(しもたかいぐんのざわおんせんむら)
下高井郡山ノ内町(しもたかいぐんやまのうちまち)
下水内郡栄村(しもみのちぐんさかえむら)
須坂市(すざかし)
諏訪郡下諏訪町(すわぐんしもすわまち)
諏訪郡原村(すわぐんはらむら)
諏訪郡富士見町(すわぐんふじみまち)
諏訪市(すわし)
小県郡青木村(ちいさがたぐんあおきむら)
小県郡長和町(ちいさがたぐんながわまち)
千曲市(ちくまし)
茅野市(ちのし)
東御市(とうみし)
長野市(ながのし)
中野市(なかのし)
埴科郡坂城町(はにしなぐんさかきまち)
東筑摩郡朝日村(ひがしちくまぐんあさひむら)
東筑摩郡生坂村(ひがしちくまぐんいくさかむら)
東筑摩郡麻績村(ひがしちくまぐんおみむら)
東筑摩郡筑北村(ひがしちくまぐんちくほくむら)
東筑摩郡山形村(ひがしちくまぐんやまがたむら)
松本市(まつもとし)
南佐久郡川上村(みなみさくぐんかわかみむら)
南佐久郡北相木村(みなみさくぐんきたあいきむら)
南佐久郡小海町(みなみさくぐんこうみまち)
南佐久郡佐久穂町(みなみさくぐんさくほまち)
南佐久郡南相木村(みなみさくぐんみなみあいきむら)
南佐久郡南牧村(みなみさくぐんみなみまきむら)